Новости и события предприятия

Главная / / / С 78 - летием со дня образования

С 78 - летием со дня образования

03.05.2021

С 78 - летием со дня образования

Уважаемые   работники и ветераны ОАО «140 ремонтный завод!

         

Поздравляем Вас со знаменательной датой – «78 - летием со дня образования».

Биография предприятия началась в огненном и судьбоносном 1943 году с формирования по приказу Верховного Главнокомандующего тов. Сталина И.В. первого в истории советских Вооруженных Сил подвижного танко-агрегатного ремонтного завода – ПТАРЗ № 7.

За самоотверженный труд ремонтников в период Великой Отечественной войны, образцовое выполнение заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 апреля 1945 года завод был награжден орденом Красной Звезды.

За время существования ОАО «140 ремонтный завод» сменило несколько наименований – ПТАРЗ № 7, «140 БТРЗ», «140 ЗРБТ», войсковая часть 63760, РУП «140 ремонтный завод», не раз переходило из подчинения одного ведомства в другое, меняло форму собственности, но неизменным оставалось одно – высокий знак качества и надежности выпускаемой продукции.

Низкий Вам поклон за Ваш труд,уважаемые ветераны и работники завода.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья и достатка, любви и оптимизма, гармонии и душевного тепла, успехов и процветания, неиссякаемого жизнелюбия и благополучия!

   администрация


Возврат к списку