Новости и события предприятия

Главная / / / 10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021

10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021

10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021 15.03.2021

10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021

Приветственное слово Председателя Госкомвоенпрома к гостям и участникам 10-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2021»


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени организационного комитета Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2021» и Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь рад приветствовать и имею честь пригласить вас в столицу Республики Беларусь – город Минск – для участия в международном оружейном салоне, который пройдет в десятый раз на гостеприимной белорусской земле с 23 по 26 июня 2021 года.

Это первое крупное международное мероприятие в Республике Беларусь, которое состоится в стране после введения ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции.

Выставку «MILEX» всегда отличали высокий уровень организации, успешность и интерес к ней со стороны зарубежных стран-партнеров.

Этот крупнейший в восточноевропейском регионе специализированный оружейный салон является наглядной демонстрацией интеллектуальной мощи и огромного потенциала военно-промышленного комплекса Республики Беларусь и объединяет представителей ведущих разработчиков и производителей продукции военного назначения страны, их партнеров и гостей из-за рубежа.

Выставку традиционно посещают высокие правительственные делегации, руководители военных и оборонно-промышленных ведомств стран-экспортеров и импортеров белорусской военной техники и вооружения, представители экспертного и делового сообщества.

На самой крупной в стране выставочной площадке «Минск-Арена» демонстрируется широкий спектр экспонатов, включающий инновационные разработки белорусских оружейников, которые сегодня способны составить здоровую конкуренцию зарубежным аналогам по ряду направлений развития систем вооружения.

Благодаря своему высокому качеству, надежности и техническим характеристикам многие из представляемых здесь образцов вооружений и военной техники пользуются большим спросом на мировом рынке, способствуют повышению экспортных возможностей белорусской «оборонки».

Сегодня военно-промышленный комплекс Беларуси является важным высокотехнологическим сектором отечественной экономики, во многом определяющим имидж страны на международной арене.

Уверен, что международный характер минского оружейного салона создаст для его участников и специалистов уникальные возможности для изучения рынка вооружений и дальнейшего развития международного военно-технического сотрудничества, продвижения современных технологий и услуг, позволит обсудить его промышленные, интеллектуальные и правовые составляющие, лучше узнать друг друга и выработать, в итоге, чувство доверия к партнеру, открыть новые возможности для экспертного общения представителей власти, промышленности, науки и заказчиков в лице специальных (силовых ведомств) и гражданских потребителей в сфере безопасности, обсуждения перспективных проектов промышленной кооперации, обмена передовым опытом и старта совместных инициатив и проектов завтрашнего дня, подкрепив их подписанными контрактами.

Ждем вас в Минске и надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь

Дмитрий Пантус

https://vpk.gov.by/milex/

https://milex.belexpo.by/


Возврат к списку